Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Рабочая группа по вопросам СВО разработала единый стандарт региональных мер поддержки

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак сообщил, что анализ его внедрения в регионах будет включаться в ежемесячные доклады президенту.

Сегодня действует более 130 федеральных мер поддержки: жилищные, медицинские, налоговые, транспортные льготы, право на кредитные каникулы, приостановка административного и исполнительного производства, мораторий на пени за ЖКУ, повышенный страховой стаж для начисления пенсии, льготы в сфере образования и занятости. Работа над расширением федеральных мер будет продолжена. В ходе последнего доклада президенту я об этом доложил, часть мер была поддержана. Соответствующие нормативные и законодательные изменения рабочей группой готовятся.

Андрей Турчак, секретарь Генсовета «Единой России»

В пакете мер, которые действуют в Ленинградской области, уже зафиксированы внеочередные места в детсадах и колледжах, бесплатное питание для школьников, льготный проезд, скидки на оплату ЖКУ, оздоровительный отдых для пожилых и многое другое.

Поддерживаю предложения партии, которые связаны не только с социальными, но и трудовыми правами участников СВО: ипотечное кредитование, надбавки к денежному довольствию срочников, проходящих службу в регионах с максимальным и средним уровнями реагирования, порядок расторжения срочных трудовых договоров и так далее. Особое внимание сегодня необходимо уделить программе реабилитации военнослужащих.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Рабочая группа предлагает масштабировать опыт ряда регионов по внедрению социального паспорта участника спецоперации. Он будет содержать данные о потребностях в лечении, наличии финансовых обязательств, информацию о жилищно-бытовых условиях, план индивидуального сопровождения по федеральным мерам поддержки и многое другое. Типовая форма уже разработана.

Теги: андрей турчак александр дрозденко специальная военная операция меры поддержки
Лента новостей
Все новости