Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

«Про сердце»: в Музее здоровья открылась интерактивная выставка

Выставка посвящена одному из главных органов человека. Интерактивные экспонаты и увлекательный квест помогут понять, как устроено сердце человека и что нужно, чтобы сохранить его здоровым. Корреспондент ЛенТВ24 Ангелина Кукса уже посетила выставку.

32-летний Константин впервые пришел к кардиологу: жалуется на одышку, тяжесть в груди, еще он неправильно питается и ведет нездоровый образ жизни. Здесь школьники, примерив роль врача, проведут различные исследования, например, забор крови, ЭКГ, поставят диагноз и даже поучаствуют в хирургической операции.

Кроме того, школьники смогут поучаствовать в научном исследовании, сдав кровь из пальца на уровень общего холестерина. Здесь работают детские кардиологи Центра Алмазова, которые оценят результаты анализов и проконсультируют малышей и их родителей. 

Пока дети проходят медицинский квест и лечат своего подопечного, взрослые смогут изучить научно-популярную часть выставки, которая доступно и понятно рассказывает о работе сердца, о том, как сохранить его здоровым, а главное — как сберечь сердце ребенка.

Теги: музей здоровья здоровье выставка санкт-петербург
Лента новостей
Все новости