Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В фитнес-центрах Мурино и Кудрово развернули мобильные пункты вакцинации

Привившихся жителей Ленобласти стало больше.

Прибывающие из-за границы россияне обязаны находится на самоизоляции, пока не получат результаты ПЦР-теста в течение трёх дней. Зато тех, кто переболел в течение полугода или полностью вацинировался за последние 12 месяцев, избавят от сдачи анализов. Новые правила вступают в силу 7 июля, о чём сообщили в Роспотребнадзоре.

О том же, где и когда можно вакцинироваться от КОВИД в Ленинградской области, расскажет новый раздел на официальном сайте регионального правительства. В числе первых к уколовшимся присоединилась корреспондент ЛенТВ24 Валерия Борисевич.

Фитнес-клуб предлагает заманчивую акцию. Воспользовался мобильным пунктом вакцинации - стал участником акции "Приколись!" и получил приглашение на домашние матчи футбольного клуба "Ленинградец" со скидкой 10-15%. Кто не стал тянуть и вакцинировался сегодня, 6 июля, дополнительно наградят месяцем бесплатного посещения спортивного центра.

Обзавестись иммунитетом в фитнес-клубе можно ещё как минимум месяц. Такое место для встречи с врачами было выбрано неспроста. По мнению специалистов, это популяризирует здоровые привычки с кратной пользой. 

Отправляясь на вакцинацию от коронавируса, никаких особых правил придерживаться не нужно. Например, некоторые считают, что с утра лучше не есть, другие стараются избегать любых физических нагрузок. Но собравшиеся добровольцы советам из народа не верят. Говорят, если и была подготовка, то только моральная.  

В соцсетях гуляет миф, мол, за день до прививки нужно пропить антигистаминные препараты, якобы это поможет снизить побочные эффекты – повышение температуры, отёк и боль в руке. Медики настаивают: это не просто бесполезно. Это вредно. Врачи советуют перед вакцинацией соблюдать привычный распорядок дня: плотно позавтракать, заняться спортом, сходить на прогулку. Главное: быть в хорошем настроении. 

В 47 регионе уже вакцинировали около 280 тысяч человек и их число растёт. Новые мобильные пункты появляются практически ежедневно, за сутки в них в среднем проходят более 8 тысяч. 

Теги: вакцинация фитнес-центры всеволожский район
Лента новостей
Все новости