Пожилая петербурженка подожгла домики для кошек
71-летнюю жительницу Северной столицы заподозрили в поджоге. По предварительным данным, она подпалила домики для кошек, установленные у магазина на улице Фрунзе (Московский район Петербурга).
Все случилось около полуночи 22 июня. О происшествии оперативные службы известили очевидцы. К счастью, пламя удалось быстро потушить, никто не пострадал, сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД.
Ущерб от огня оценили в 5 573 рубля. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения чужого имущества.
Предполагаемую поджигательницу задержали, однако позже отпустили под подписку о невыезде.

