Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Еще одного подростка в Петербурге задержали за поджог трансформаторной будки

© Пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области vk.com/wall-143037784_14601
На Екатерининском проспекте в Петербурге (Красногвардейский район города) задержали 16-летнего парня. Перед этим он поджег объект транспортной инфраструктуры – трансформатор, расположенный у железнодорожных путей.

Все случилось на участке железной дороги, идущей параллельно Салтыковской дороге, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области. Неизвестный подпалил трансформатор с помощью тряпки, пропитанной горючей жидкостью. Все свои действия он снимал на мобильный телефон, а как только закончил, побежал по рельсам в сторону проспекта Маршала Блюхера.

Увидевший все это человек сообщил о происшествии в полицию, описав стражам порядка неизвестного. Подозреваемого оперативно задержали. Выяснилось, что юноше всего 16 лет. Свои действия подросток объяснил влиянием куратора, который общался с ним в мессенджере.

Юного поджигателя доставили в отдел полиции.

© Пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области vk.com/wall-143037784_14601
Теги: поджог подросток петербург железная дорога
Лента новостей
Все новости