Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Последние новости Енакиево в эфире ЛенТВ24

© ЛенТВ24
На телеканале ЛенТВ24 – очередной выпуск новостей Енакиево. Что произошло в подшефном городе в среду, 10 мая, – в нашем выпуске.

В Енакиеве готовятся отметить очередную годовщину образования ДНР.  Праздничный концерт прошёл в местной музыкальной школе. Ученики исполнили классические произведения, а также народные песни. 11 мая 2014 года прошёл референдум о самоопределении, в результате чего образовалась Донецкая Народная Республика.

Также мероприятия, приуроченные ко Дню Республики прошли в школах и детских садах Енакиева. Ребятам рассказали о становлении ДНР, о государственной символике, о патриотизме и местных героях. В детских садах педагоги провели тематические беседы и оформили выставки творческих работ - теперь они украшают помещения групп и окна.

Активисты Енакиевского штаба "Молодой Республики» и "Молодой Гвардии Единой России" посетили ветерана педагогического труда Валентину Букату и помогли ей с домашними делами. Валентина Ивановна посвятила школе более 50 лет. Ученики о педагоге говорят как о добром и отзывчивом человеке.

Теги: новости енакиево енакиево шефство донбасс
Лента новостей
Все новости