Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Последние новости Енакиево в эфире ЛенТВ24

© ЛенТВ24
На телеканале ЛенТВ24 – очередной выпуск новостей Енакиево. Что произошло в подшефном городе в среду, 15 февраля, – в нашем выпуске.

Врачи Детской Ленинградской клинической больницы провели срочную операцию 15-летнему мальчику из города Енакиево. Травму глаза он получил еще в октябре 2022 года, занимаясь спортом, но своевременное лечение проведено не было. Жительница Енакиево в соцсетях обратилась к губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко за помощью в лечении её сына. Врачи диагностировали у мальчика разрыв сетчатки, радужки, сдвиг хрусталика, контузию. Медики вернули молодому человеку зрение на 100%.

Школы, детские сады, дороги, освещение, очистные станции, кровли домов и инженерные сети. В планах у Ленинградской области в этом году восстановить 156 объектов в Енакиево. На эти цели выделено более двух миллиардов рублей. 750 миллионов - из регионального бюджета, остальное - из федерального фонда развития территорий. Контроль за выполнением работ Ленинградская область взяла на себя.

Демобилизованные студенты из Донбасса будут учиться бесплатно. Госдума одобрила их перевод на бюджетную форму обучения. Соответствующие поправки уже внесли в закон об особенностях правового регулирования отношений в сферах образования и науки. С инициативой выступила партия "Единая Россия".

Теги: новости енакиево енакиево шефство донбасс
Лента новостей
Все новости