Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Последние новости Енакиево в эфире ЛенТВ24

© ЛенТВ24
На телеканале ЛенТВ24 – очередной выпуск новостей Енакиево. Что произошло в подшефном городе в четверг, 9 февраля, – в нашем выпуске.

Администрация Енакиево провела беседу с юными участниками коллективов художественной самодеятельности культурно-досугового центра им. 40-летия Победы. Тема диалога - «Терроризм – угроза обществу! Экстремизму – нет». С детьми разобрали причины распространения радикальных идей, проанализировали последствия проявлений террористических настроений в обществе и изучили методы профилактики распространения идеологии терроризма и экстремизма.

Цены на воду в Донецкой народной республике теперь под защитой. С субботы цена на питьевую воду не должна превышать 3,5 рубля за литр. Об этом заявил первый вице-премьер ДНР Рустам МингАзов. По его словам причиной принятия такой меры стало необоснованное завышение цен. Местному бизнесу дали время перестроиться и подготовиться к нововведению до пятницы.

Донбасс получит более 156 миллионов рублей на экологию. Из общей суммы порядка 54 миллионов рублей выделят на создание центра переселения редких видов и визит-центра на базе заповедника «Степь Донецкая». Также российские эксперты оценят степень вреда, причиненного природе ДНР и ЛНР во время боевых действий, и включат республики в госреестр.

Теги: новости енакиево енакиево шефство донбасс
Лента новостей
Все новости