Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Последние новости Енакиево в эфире ЛенТВ24

© ЛенТВ24
Что произошло в подшефном городе в минувший четверг, 22 декабря, — в нашем выпуске:

Аэропорт Мариуполя после реконструкции будет принимать те же самолеты, что и до его закрытия. Воздушная гавань прекратила работу 8 лет назад, сейчас ведется подготовка к восстановлению полноценной работы, в том числе и пассажирского терминала. После реконструкции аэропорт сможет принимать и выпускать самолеты с перспективой обслуживания класса С. Завершить строительные работы планируют в 2023 году.

Почти 300 км автомобильных дорог восстановили в ДНР. Покрытие заменили на шести участках дорог общего пользования, в том числе по направлениям Донецк - Новоазовск - Седово и Славянск - Донецк - Мариуполь. В 2023 году планируют восстановить более 600 км дорог.

В городе Енакиево отметили всероссийский праздник «Спасибо за жизнь!». В детских садах и школах ребята создали фотоколлажи, видео-открытки со словами благодарности мамам и папам и поделились со сверстниками интересными моментами из жизни своей семьи. В прошлом году к празднованию «Спасибо за жизнь!» присоединились 39 регионов – это 4 тысячи учебных заведений. Главная цель - выражение и воспитание чувства благодарности за дар жизни родителям.

Теги: новости енакиево енакиево шефство донбасс
Лента новостей
Все новости