Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Последние новости Енакиево в эфире ЛенТВ24

© ЛенТВ24
Что произошло в подшефном городе в минувшую среду, 7 декабря, — в нашем выпуске:

Ленинградская область направляет в Енакиево очередную гуманитарную помощь. Это автомобиль и компьютерное оборудование для администрации и полиции. Губернатор Александр Дрозденко лично передал технику главе Енакиево Роману Храменкову, который с рабочим визитом прибыл в наш регион. Роман Храменков поблагодарил Александра Дрозденко от всех жителей Енакиево за поддержку и вручил памятный знак за заслуги перед городом.

Ленинградская область продолжит помогать восстанавливать Енакиево и в следующем году. Программа текущего года выполнена на 100%, а по некоторым направлениям перевыполнена. Об этом заявил губернатор Александр Дрозденко во время встречи с главой администрации Енакиево Романом Храменковым. В частности, принято решение оставить в городе бригады по бурению скважин. Специалисты Ленобласти пробурили в Енакиево 20 скважин рядом с котельными, в 16 из них нашли воду, таким образом удалось ликвидировать дефицит. Теперь город делится водой с Донецком, Макеевкой и Горловкой.

Ленинградская область в следующем году начнёт реализовывать в Енакиево большую программу по реновации, а также строительству школ и детских садов. В следующем году важно дооснастить все социальные учреждения и, прежде всего, школы современной техникой и пособиями, чтобы дети в Енакиево могли учиться по российским стандартам. В общей сложности на реализацию проектов в Енакиево планируют направить около миллиарда рублей. Ленинградская область получит поддержку из федерального бюджета. Глава администрации Енакиево Роман Храменков добавил, что восстанавливаются не только соцобъекты и ЖКХ, но и транспорт - в город скоро прибудут ещё 4 новых трамвая.

Теги: новости енакиево енакиево шефство донбасс
Лента новостей
Все новости