Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Последние новости Енакиево на ЛенТВ24

Что произошло в подшефном городе Енакиево в воскресенье, 22 января, — смотрите в нашем выпуске:

В Донецке вспоминают жертв чудовищного теракта в микрорайоне БоссЕ. 8 лет назад 22 января 2015 года украинские боевики прицельным миномётным огнём обстреляли остановку общественного транспорта, где в тот момент находились десятки людей. Погибли 8 человек, 26 получили ранения. ВРИО главы ДНР Денис Пушилин назвал трагедию одним из скорбных событий в истории Донецкой Народной Республики.

Власти ДНР проработают социальные гарантии для медиков, которые ежедневно, рискуя жизнью, спасают людей под обстрелами. Решение было принято на встрече врио главы ДНР Дениса Пушилина с сотрудниками республиканского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Более чем на миллиард рублей увеличится обеспечение службы скорой помощи. В этом году обновили парк станций - получено 100 новых машин, в Минздрав России направлена заявка ещё на 50 автомобилей. Самая острая проблема – дефицит кадров. Её планируют частично решить за счёт выпускников специализированной кафедры местного мединститута, которые учатся по целевому направлению. 

Жителей Енакиево предупреждают о временных неудобствах. 25 января с 8 утра и до 16.30 в большей части города будет прекращена подача электроэнергии. В городском РЭС сообщают, что это связано с плановыми ремонтными работами. Полный список адресов, где ожидаются перебои с электричеством, можно посмотреть на официальной сайте администрации Енакиево.

В соцсети опубликованы последствия нашествия вандалов на один из городских скверов, где часто любят отдыхать енакиевцы. Так, сейчас там выглядят фонари, которые, как пишут авторы публикации, простояли, никем не тронутые 15 лет. Помимо разбитых фонарей повсюду перевёрнутые мусорные баки. Пользователи активно оставляют комментарии, некоторые заявляют, что в городе нужно вводить комендантский час и в будни, и в выходные.

Теги: новости енакиево енакиево шефство донбасс
Лента новостей
Все новости