Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Последние новости Енакиево на ЛенТВ24

© ЛенТВ24
Что произошло в подшефном городе Енакиево в пятницу, 30 декабря, — смотрите в нашем выпуске:

В 2022 году Ленинградская область взяла шефство над городом Енакиево в Донецкой Народной республике. Город основан в 1898 году и носит имя талантливого русского инженера, строителя, промышленника Федора Егоровича Енакиева.

В агломерацию Енакиева входят Углегорск, Юнокоммунаровск и поселки Булавинское, Дружное, Карло-Марксово, Корсунь, Александровка, Еленовка, Ольховатка, Прибрежное.

От Енакиево до столицы Ленинградской области - Гатчины  - 1789 километров. Это расстояние можно проехать чуть более, чем за сутки. 

Александр Дрозденко лично дважды ездил в Енакиево с рабочими визитами. Губернатору вручена памятная медаль «За заслуги перед городом Енакиево». Десятки и сотни раз туда из Ленинградской области приходила гуманитарная помощь. 

Специалисты 47 региона пробурили 20 скважин рядом с котельными, в 16 нашли воду. 

Комитет по транспорту правительства Ленинградской области взял шефство над трамвайно-троллейбусным управлением Енакиева. Ленобласть несколькими сюда траншами отправила 10 новых трамваев. 

Специалисты из Ленобласти ремонтируют дома, обновления ждут школы и детские сады Енакиево. В течении пяти лет их будут приводить к российским стандартам. Школы уже получили две фуры спортивного инвентаря.

Енакиево в Ленобласти называют девятнадцатым районом или ещё одним городским округом. Наравне с другими районами 47 региона, Енакиево будет получать поддержку, учитываться и участвовать в адресных программах. В бюджете на 2023 год на помощь Енакиеву заложено 750 миллионов рублей. Планы на восстановление населённых пунктов агломерации весьма обширные.

Теги: новости енакиево енакиево шефство донбасс
Лента новостей
Все новости