Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Последние новости Енакиево на ЛенТВ24

© ЛенТВ24
На телеканале ЛенТВ24 – очередной выпуск новостей Енакиево. Что произошло в подшефном городе в среду, 28 декабря, – в нашем выпуске.

В следующем году Ленобласть планирует усилить работы по восстановлению Енакиево в ДНР, благодаря соглашению с федеральным Фондом развития территорий. На реконструкцию города выделили 1 миллиард 3 миллиона рублей. Ленобласть планирует восстановить 155 инфраструктурных объектов, в том числе отремонтировать образовательные учреждения, многоквартирные дома, крупные автодороги. Напомним, за 2022 год команда 47 восстановила 75 объектов в Енакиево, а также направила 500 тонн гуманитарной помощи. Кроме того передала 6 автобусов ПАЗ и 10 трамвайных вагонов. Вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин отметил высокую эффективность Ленинградской области на подшефных территориях и предложил региону взять на себя дополнительные обязательства по восстановлению инфраструктуры и народного хозяйства Донбасса.

Единая Россия продолжает дарить новогодние подарки детям Енакиево. В преддверии новогодних праздников глава Булавинской поселковой администрации Александр Плитан поздравил учащихся школы №30 и вручил сладкие новогодние подарки для детей начальных классов. Также новогодние гостинцы были переданы маленьким жителям поселка Ольховатка из яслей-сада № 39 «Колокольчик».

 Члены правительства ДНР подарили телевизоры школам Енакиево. Образовательные учреждения посетили Юрий Никоноров и Сергей Ильин - первый заместитель и ВрИО министра промышленности и торговли региона. Гости побывали на новогодних школьных утренниках. Переданная техника будет использоваться при создании школьных пресс-центров.

Теги: новости енакиево енакиево донбасс шефство
Лента новостей
Все новости