Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Последние новости Енакиево на ЛенТВ24

© ЛенТВ24
На телеканале ЛенТВ24 – очередной выпуск новостей Енакиево. Что произошло в подшефном городе в четверг, 24 ноября, – в нашем выпуске.

Корреспонденты @lentv24 стали очевидцами работы системы ПВО в небе над Енакиево. По информации нашей съёмочной группы, которая работает в Донбассе, киевские боевики пытались атаковать тыловые города ДНР с помощью беспилотных летательных аппаратов. Все БПЛА были уничтожены.

12 мостов российские специалисты сдадут в эксплуатацию до конца года в ДНР. В их числе и переправа в районе Нижней Крынки, которая была повреждена ещё в 2014 году. Это важный транспортный узел, он связывает Донецк сразу с несколькими населёнными пунктами республики. Для его восстановления строители оборудовали объезд и уже приступили к возведению пролётов. Работы ведутся круглосуточно. На объекте трудятся 50 специалистов и задействовано свыше десятка единиц техники. 

В трамвайном парке Енакиево нашли месторождение воды. И это особенно важно в то время, как в регионе решается проблема с дефицитом воды. Специалисты Ленинградской области помогли наладить работу котельных. Уже пробурили два десятка скважин, в 16 - обнаружили воду. Колодцы под накопительные баки и разводку труб размещают рядом с котельными. Поэтому в Енакиево больше нет проблем с отоплением. Главу ДНР Дениса Пушилина, который приехал в город с инспекцией, проделанная работа впечатлила. Енакиево стало лидером в ДНР по бурению скважин рядом с котельными.

После завершения отопительного сезона в ДНР, бригады приступят к восстановлению теплосетей. Одной из причин масштабных работ стало строительство нового водовода из Дона. Нынешние трубы могут не справиться с круглосуточной подачей воды для мирных жителей.

Теги: новости енакиево енакиево шефство донбасс
Лента новостей
Все новости