Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Последние новости Енакиево на ЛенТВ24

© ЛенТВ24
Что произошло в подшефном городе в понедельник, 14 ноября, — смотрите в нашем выпуске.

Парламенту ДНР исполнилось 8 лет. Денис Пушилин поздравил депутатов Народного Совета Республики с днём парламентаризма и анонсировал большой объём работы для законодателей. Это связано с новым этапом в жизни Республики как субъекта Российской Федерации. Идёт процесс гармонизации местного законодательства с российским.

16 ноября в Енакиево проведут общегородской санитарный день. Все желающие могут присоединится к уборке улиц и скверов от опавшей листвы. Мероприятие запланировано ещё в пяти населённых пунктах агломерации - Углегорске, Юнокоммунаровске, Булавинском, Карло-Марксове, Корсуни и Ольховатке.

В ДНР разрешили маркировать алкоголь местным акцизом только до 1 января. При этом компания должна быть зарегистрирована до дня опубликования международного договора о вступлении ДНР в состав РФ, то есть до 5 октября 2022 года. Сейчас маркировка произведённого в республике алкоголя и выдача марок акцизного налога осуществляется по законодательству ДНР, при этом производителям алкоголя разрешено маркировать свою продукцию и федеральными специальными марками по законодательству РФ.

Жители Енакиево в социальных сетях делятся фотографиями осеннего города. Желтые листья покрыли дорожки, а где-то смешались с зелёной травой. Дополняет цветовую палитру солнечный свет. Золотая осень заканчивается в регионе существенно позже, чем в Ленинградской области.

Теги: новости енакиево енакиево шефство донбасс
Лента новостей
Все новости