Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Полиция задержала похитивших 21 миллион рублей при замене камер видеофиксации в Ленобласти

© Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
При организации конкурса на обновление систем фото и видеофиксации один из руководителей профильного казенного учреждения обеспечил заведомо завышенную стоимость работ и победу в конкурсе аффилированных лиц.
Бывшего замглавы Никольского поселения будут судить за получение крупной взятки

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СПБ и ЛО, полиция раскрыла преступную схему, в результате которой из бюджета Ленинградской области был похищен 21 миллион рублей. При организации конкурса на обновление систем фото и видеофиксации в Ленобласти один из руководителей профильного казенного учреждения обеспечил заведомо завышенную стоимость работ и победу в конкурсе аффилированных лиц. 

В итоге вместо нужных камер были установлены только те, которые осуществляют фотосъемку. Похищенные денежные средства были легализованы посредством преступной схемы обналичивания через подконтрольные коммерческие структуры. 

В ходе масштабных обысков были задержаны один из руководителей казенного учреждения и два владельца аффилированных структур. Аналогичная схема была применена при реализации 5 подобных госконтрактов на 69 миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается. 

Теги: мошенничество похищение денег дорожные камеры фотовидеофиксация задержание
Лента новостей
Все новости