Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Для жителей Ленобласти сделали новые способы оплаты услуг ЖКХ

Клиенты сами могут выбрать для себя приемлемый вариант.

Процесс начислений становится прозрачным, а оплата максимально удобной для жителей. Как сэкономить на оплате за коммунальные услуги - выясняла корреспондент ЛенТВ24 Евгения Булатова. 

На территории 47 региона 187 поселений, 17 муниципальных районов и один городской округ. Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области обслуживает более 90% населения. Компания серьезно относится к выбору банков партнеров и платежных агентов. Так "Почта Банк" оказался идеальным союзником, ведь его банкоматы есть во всех отделениях "Почты России", даже в самых отдаленных населенных пунктах. Его клиенты могут быстро, удобно, а главное без комиссии оплачивать ЖКХ. А благодаря системе единого информационного обмена, это становится максимально просто. Достаточно знать номер лицевого счета.

Создана технология при поддержке правительства, когда гражданин сам определяет кому и сколько он оплачивает. Вы когда пользуетесь терминалами или мобильными приложениями банков, вы можете увидеть, что с теми с кем у нас заключены соглашения вы на экране видите перечень поставщиков услуг для квартиры. С суммами, которые начислены за текущий период.

Сергей Афанасьев, генеральный директор АО «Единый информационно-расчётный центр Ленинградской области»

Платежи за жилищно-коммунальные услуги, телефон, интернет, телевидение самые востребованные у современного человека. В среднем они составляют более 35% от всех операций.

Дарья Лисицкая недавно стала клиентом "Почта Банка". Была приятно удивлена, как просто теперь оплатить квитанцию за ЖКХ. Во время первого визита доброжелательный сотрудник все подробно рассказал и объяснил.

Я получаю заработную плату на карту Почта банк. Ей удобно пользоваться и вот решила оплатить коммунальные услуги. Сейчас узнала, что можно оплачивать через мобильное приложение. Вдвойне довольна, теперь в рамках одного банка могу делать операции.

Дарья Лисицкая, клиент банка

Еще с начала 2019 года "Почта Банк" перестал брать комиссию за оплату ЖКХ с пенсионных и зарплатных клиентов. А с декабря 2020 года ее отменили для всех клиентов. Оплатить коммунальные и прочие платежи можно тремя простыми способами: при помощи сотрудника банка, через банкомат в личном кабинете или в мобильном приложении. Последний, пожалуй, самый удобный и доступный.

Когда вы устанавливаете приложение, у вас автоматически открывается счет. Бесплатный. И к нему есть возможность открыть виртуальную карту, тоже бесплатную. Вы без проблем отсканируете QR-код, и осуществить оплату. И подключить автоплетеж. И можете при этом иметь любую карту стороннего банка.

Ксения Казакова, руководитель направления «Платежи и переводы» по Северо-Западу «Почта Банк»

Нет необходимости иметь карту «Почта Банка», единственное условие: своевременно пополнять личный счет, который автоматически появляется при регистрации

Мы хотим сделать жизнь наших клиентов проще и удобней. Хотим получить лояльность от наших текущих клиентов и привлечь новых клиентов плательщиков в наш банк.

Галина Овчинникова, управляющий областным центром «Почта Банк» по Ленинградской области

Кроме "Почта Банка" оплатить платежи без комиссии можно через Банк Санкт-Петербург и Тинькофф банк. 

Теги: жкх банк оплата
Лента новостей
Все новости