Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Депутаты «Единой России» проконтролируют своевременность выплат пенсионерам

Деньги до адресатов должны дойти максимально оперативно.

Первыми, уже в ближайшие дни, средства получат те, кому пенсия начисляется на банковские карты. Это порядка 30 миллионов человек по всей стране. Ещё 13 миллионам россиян деньги выплатят через отделения Почты России. По словам депутатов, средства на господдержку выделены из дополнительных доходов бюджета.  

Как только начался восстановительный рост экономики, эти деньги, в первую очередь, направляются на решение социальных проблем. По понятным причинам в последние два года инфляция оказалась существенно выше прогноза - 6,5%. А если говорить о потребительском наборе, который покупают пенсионеры, то она выше. И поэтому президент предложил единовременные выплаты в качестве меры, компенсирующей такой рост инфляции.

Андрей Исаев, первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме РФ

Господдержка для людей старшего поколения крайне важна. Все случаи задержек выплат и ущемления прав депутаты намерены не просто фиксировать, а оперативно реагировать.

Очень важный момент, что эта выплата не будет учитываться в общем доходе семьи и не повлияет на другие меры социальной поддержки. Мы держим на контроле этот вопрос. В случае возникновения проблем мы готовы оказать помощь ленинградцам с получением выплат.

Марина Левченко, член Генсовета «Единой России», депутат Законодательного собрания Ленинградской области

Президент в августе подписал указ о единовременных выплатах всем пенсионерам, включая работающих. Они получат по 10 тысяч рублей без подачи дополнительных заявлений. 

Теги: пенсионеры выплаты единая россия
Лента новостей
Все новости