Парапланеристы Ленобласти взяли серебро на Кубке России

Сборная команда Ленобласти заняла 2 место на Кубке России по сверхлёгкой авиации в дисциплине «параплан — парящий полёт». Этап проходил в Дагестане.

В общем зачёте наша сборная уступила конкурентам из Московской области. Всего участвовало 85 пилотов со всей страны. Бронзу в женском зачете завоевала спортсменка региональной сборной Марина Олексина. Погодные условия были экстремальными.

В команду 47 региона в дисциплине «параплан — парящий полет» вошли 7 спортсменов. В августе они примут участие в Чемпионате России в Ставропольском крае. Там уже будет больше 120 человек. В сентябре пилотам предстоит побороться за главный приз Чемпионата России в дисциплине «параплан — полёт на точность» — в Ломоносовском районе Ленобласти.