Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Патриотическое воспитание молодежи обсудили в Ленобласти

В Общественной палате Ленинградской области прошло расширенное заседание рабочей группы по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию. В школах Ленинградской области этому вопросу всегда уделялось много времени и этот процесс не прерывался.

Патриотическое воспитание - это не только реализация календарных планов, не только комплексы мероприятий памятным датам или государственным праздникам. Это огромная работа всего общества. Это личность учителя, выбор дат и мероприятий. И то что выходит за рамки образовательных организаций.

Татьяна Засельская, главный специалист профильного отдела комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Эксперты отметили, что патриотическое воспитание молодежи должно быть комплексным и согласованным между учителями, родителями и всем обществом. Важно, то какие книги читают дети, то что видят и слышат по телевизору и в интернете и как об этом говорят в семье. Патриотическое воспитание — не сиюминутный процесс, результатов можно ожидать только по истечении времени. В частности, этому будут способствовать недавно появившийся урок — разговоры о важном.

Теги: общественная палата ленинградской области воспитание патриотизм дети
Лента новостей
Все новости