Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В контрафактные алкоголь и сигареты изъяты во время рейда в Мурино

Правоохранители также проверили более 800 квартир в 14 домах, а также несколько строек и хостелов. В отдел полиции в итоге доставили 50 человек.

Полсотни нелегальных мигрантов задержали в Мурино, где прошел масштабный рейд по проверке незаконного нахождения на российской территории иностранных граждан. Всего полицейские посетили более 800 квартир, в которых живут мигранты. Наведались и на стройплощадки. Проверяли документы.

В итоге нарушения выявили у 50 человек. Их отправили в отдел полиции, завели административные дела по статье «Нарушение правил въезда и пребывания в стране». Рядом с метро «Девяткино» оперативники проверили и мигрантов-водителей. В результате нашли два нелегальных такси - машины изъяты. 

Проводится оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление лиц, находящихся на территории России с нарушением миграционного законодательства, а также выявление незаконной торговли на территории города Мурино. В дальнейшем подобные мероприятия будут проводится на постоянной основе.

Николай Боев, инспектор ОООП УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области

В ходе рейда оперативникам удалось найти и контрафактный алкоголь, и контрафактную табачную продукцию, которыми мигранты торговали в обход закона. 

Теги: мурино рейд
Лента новостей
Все новости