Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Участники съезда уполномоченных по правам ребенка высоко оценили всеволожский мультицентр

Уполномоченный по правам ребенка Новгородской области Татьяна Ефимова назвала его уникальным, подчеркнув, что воспитанники учреждения смогут себя реализовать и найти свое место в будущем.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова встретилась с представителями Молодёжки ОНФ. Она отметила, что благодаря общественным объединениям на 48% снизилась травматичность на детских площадках, на 70% - смертность. Ведь инициативные ребята патрулируют территории.

Они закрывают люки, убирают опасный хлам. Вот такая реальная помощь. Напомню, в эти дни Ленинградская область принимает 17-й съезд омбудсменов. Сегодня, 25 августа, уполномоченные по правам ребенка приехали на экскурсию в Мультицентр социальной и трудовой интеграции.

Галина Бескровная, ведущая ЛенТВ24

Руководитель учреждения Ирина Дрозденко провела гостей по всем мастерским и учебным залам, а также показала и рассказала, какие профессии осваивают выпускники. Гости остались под впечатлением.

Учреждение уникальное, так как применяются индивидуальные подходы к реабилитации детей, дальнейшему их социальному сопровождению, настолько точно и внимательно относятся к каждому ребенку, а в последствии уже и к взрослому человеку. Очень много еще внимания уделяется индивидуальным особенностям, считаю, что главная уникальность в том, что люди смогут себя реализовать и найти свое место в будущем.

Татьяна Ефимова, уполномоченный по правам ребенка Новгородской области

Сегодняшняя экскурсия не единственная часть программы. На базе мультицентра прошел научно-практический семинар на тему «Обеспечение безопасности детей с особенностями развития». 

Некоторые воспитанники всеволожского мультицентра проходят дуальное обучение

Начался он с доклада Ирины Дрозденко, которая поделилась своим опытом подготовки специалистов. Говорили и о взаимодействии с родителями, и о формировании адаптивной образовательной программы в подобных учреждениях. 

Теги: всеволожский мультицентр ирина дрозденко съезд
Лента новостей
Все новости