Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Некоторые воспитанники всеволожского мультицентра проходят дуальное обучение

Сегодня участникам съезда уполномоченных по правам ребенка, который проходит в Ленобласти, рассказали о специальностях центра и о том, как проходит социально-трудовая интеграция.

Сегодня уполномоченные по правам ребенка в регионах России, ставшие участниками съезда, приехали на экскурсию в Мультицентр трудовой и социальной интеграции, который находится во Всеволожске. Виктория Федорова сейчас работает на месте и выходит на прямую связь со студией ЛенТВ24.

«Гостей мультицентр впечатлил, здесь очень доброжелательная атмосфера. Одна из его особенностей - это маленькие группы, что позволяет как можно более эффективно включать воспитанников учреждения в социальную и трудовую деятельность. Директор Ирина Дрозденко провела участников съезда по почти всем мастерским, учебным залам, показав и рассказав, как проходит социально-трудовая интеграция, какие профессии востребованы и как долго им обучают. Например, чтобы подготовить специалиста по клинингу, на таких сотрудников сейчас очень высокий спрос в Ленинградской области, требуется примерно полгода. Если говорить о других специальностях, то здесь есть потрясающие художники по мозаике, специалисты по озеленению и даже коневодству. Конечно, при мультицентре нет собственной конюшни, но выход нашли», - рассказывает Виктория Федорова.

Для всеволожского Мультицентра построят новую мастерскую


«Дуальное обучение, может кто-то помнит, такое было в СССР. То есть мы говорим об обучении на площадке работодателя. Перед вами реальный мастер-коневод с высшим образованием, зоотехник. Они сейчас проходят инструктаж по технике безопасности и потом поедут на конеферму - реальный скотный двор, где будут кормочами и скотниками», - объяснила гостям директор Мультицентра социальной и трудовой интеграции Ирина Дрозденко.

«Экскурсия - не единственная часть программы съезда уполномоченных, которая проходит на базе мультицентра. Здесь же намечен научно-практический семинар на тему «Обеспечение безопасности детей с особенностями развития», - дополнила Виктория Федорова. 

Теги: всеволожский мультицентр ирина дрозденко
Лента новостей
Все новости