Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Воспитанники Мультицентра социальной и трудовой интеграции передали Храму Святого благоверного князя Александра Невского икону, которую сделали своими руками

Мозаичная икона изготовлена в рамках социального проекта, который поддержала Администрация Ленобласти на конкурсе проектов социально ориентированных некоммерческих организаций.

Ребята 3 месяца вместе со своим преподавателем Андреем Тухватулиным работали над «"Иконой Святого благоверного князя Александра Невского". Ее закрепили на фасаде у входа в храм.

Для воспитанников Мультицентра это выпускная работа в рамках проекта "Чудотворцы". 

Я сейчас смотрю на икону и это очень хорошо и приятно. Другие люди, когда будут смотреть, они будут радоваться и удивляться.

Артем Васильев, воспитанник Мультицентра социальной и трудовой интеграции

Сейчас ребята делают вторую фасадную икону для этой же церкви. Это будет святитель "Лука Крымский", ее планируют передать в июне. Тогда же состоится освещение этих двух образов. 

они с любовью сделали эту икону. Я видел как они трудились на протяжении нескольких месяцев. Сколько труда, любви, своего сердца они туда вложили. Эта икона будет здесь всегда. И любой из них придет сюда и поймет, что он здесь оставил частичку своей души. Это очень важно и ценно.

Михаил Дорожкин, священник, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского

Сам храм открыли недавно. Его территорию продолжают облагораживать. Рядом начали строительство православной гимназии со спортивным залом.

Теги: икона всеволожский мультицентр
Лента новостей
Все новости