Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Почти двухлетний капремонт участка набережной канала Грибоедова от дома 131 до Могилевского моста завершен раньше срока

Работы должны были закончиться в октябре, но подрядчик, производственное объединение "Возрождение", успели к началу учебного года.

Поэтому объект готов, как мы уже говорим, у нас наступает сезон завершения отпусков, начало школьного процесса, этот участок дороги будет востребован, и будет радовать глаз горожан, потому что набережная новая, красивая и нарядная.

Андрей Левакин, председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры СПб

Участок был относительно небольшой - всего около 280 метров, но трудоемкий: полностью заменили основание стенки набережной, она стояла на деревянных сваях, сейчас они железобетонные, такая конструкция должна простоять не менее 70 лет. Кроме того, специалисты отремонтировали проезжую часть и тротуары. К восстановлению исторической части подошли особенно бережно. 

Весь тот гранит, который был - сохранен. Все исторические камни полностью отреставрированы и установлены в то же самое положение, в котором и были. При разборке было сделано освидетельствование, была сделана картография по каждому камню, каждый камень пронумерован, и, соответственно, каждый камень лег на свое место.

Андрей Кочин, директор СПб ГБУ "Мостотрест"

Стоимость ремонта - около 430 миллионов рублей. Схема движения вернулась к норме, но комитет предупреждает - готовьтесь: 1 октября полностью закрывается на ремонт Биржевой мост. Откроют его для движения, предварительно, в конце мая.  

Теги: капремонт набережная канала грибоедова
Лента новостей
Все новости