Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Дрифт на «ковролине»: 22-летний Георгий Магаков занимается реставрацией авто, возраст которых зачастую более 40 лет

Популярность парню принесла его новая работа, ставшая звездой в соцсетях - полностью обтянутая коврами ВАЗ-2101.

"Почему она в ковре", - вопрос, который я слышу постоянно. В ковре эта машина оказалась по одной простой причине - мне хотелось сделать что-то новое, чего еще не делал никто. Я долго думал, честно говоря, потому что много с "Жигулями" уже было идей: делали кабриолеты, обшивали мехом и газоном. Чего только не делали. А вот ковров почему-то еще никто не додумался. Почему - не понимаю.

Георгий Магаков, реставратор автомобилей

Идея необычного дизайна авто возникла в тот момент, когда Георгий увидел работу дрифтера Федора Воробьева. Его машина была обклеена пленкой с изображением ковра, Георгий решил развить эту идею. Несмотря на внешнюю неприспособленность к погодным капризам, машина проста в уходе: любые загрязнения на поверхности молодой человек просто выбивает. Только в трудных случаях приходится обращаться к водным процедурам.

У людей буря эмоций. Сначала люди смотрят: "О, прикольно". А потом понимают - еще прикольнее. Потому что эта машина не просто там в какой-то пленке или узор у нее, а это реальные ковры. У них происходит непонимание мира. Они подходят, щупают машину, - правда, это ковры. На дороге каждая машина, которая едет, - это куча эмоций. То есть, все показывают респект, все респекты кидают, все фотографируют, все отмечают в Instagram - она везде по всем соцсетям разлетелась.

Георгий Магаков, реставратор автомобилей

Георгий утверждает, что знает о "Жигулях" все. Молодой человек планирует продолжить работы по реставрации старых автомобилей и признается, что у него еще много идей.

Теги: автомобиль реставрация творчество
Лента новостей
Все новости