Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Ленобласть подводит итоги работы системы образования за 2023 год

Основные итоги работы системы образования Ленобласти за минувший год подвели на заседании расширенной коллегии.

В Петербургском морском техническом университете собрались представители образовательных учреждений, муниципалитетов, органов исполнительной власти. Место выбрано не случайно. С университетом Ленобласть сотрудничает очень плотно в частности в рамках создания инженерных классов. Работа эта будет развиваться планово, отметил зампред правительства 47-го региона по социальным вопросам Николай Емельянов. Члены коллегии поделились своим опытом в этом направлении.

Основная тема коллегии — повышение качества образования. Это процесс постоянный, область по этому показателю вошла в топ-10 регионов России.

По данным Рособрнадзора, наш регион также вошел в тройку лидеров по качеству и объективности проведения ЕГЭ. На коллегии обозначили основные направления, которые предстоит развивать в этом году. Это повышение доли образовательных учреждений, где изучают информатику и естественнонаучные дисциплины, развитие регионального проекта по повышению качества дошкольного образования, федерального проекта «Профессионалитет».

Теги: вероника реброва санкт-петербург итоги года образование в ленобласти
Лента новостей
Все новости