Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Ленобласть нацелена на разведение рыбы

Об этом рассказали сегодня в «Интерфаксе».

Регион нацелен на разведение рыбы. 10 миллионов мальков форели в год будут подрастать в садках Приозерского и Лодейнопольского районов. Об этом рассказали сегодня в «Интерфаксе». Потребности предприятий могут быть полностью закрыты благодаря отечественным посадочным материалам. Господдержка отрасли в этом году составляет порядка ста миллионов рублей. В Ленобласти выращивают сига, сомов, судаков, пресноводного гольца и не только.

Сохранение природных ресурсов тоже на контроле. Большая часть мероприятий по рыбоохране направлена на профилактику — это рейды, беседы с рыбаками, особенно в период корюшковой путины. В течение трех лет отмечается значительное снижение правонарушений, в том числе это касается правильного использования орудий лова. Но рыбаков не только штрафуют. Занимаются профилактикой их же безопасности. Особенно в зимний период.

Профессиональный праздник сотрудники рыболовной отрасти отметят уже 13 июля. В Ленобласти в этой сфере трудится более 2,5 тысяч человек, обеспечивая рыбой наш и соседние регионы. Ленобласть входит в десятку регионов по объему вылова и переработки.

Теги: ленобласть рыболовство
Лента новостей
Все новости