Ленинградский спортсмен показал отличный результат на чемпионате мира среди инвалидов по шашкам-64

© Центр спортивной подготовки Ленинградской области
Александра Зорина признали лучшим в зачете среди ветеранов.

Спортсмен из Ленобласти принял участие в чемпионате мира среди инвалидов по шашкам-64, который проходил в Кемере с 19 по 31 мая. По данным Центра спортивной подготовки 47-го региона состязания проводились в четырех нозологиях: тотально незрячие, слабовидящие, глухие, ПОДА.

На турнир съехались более 40 спортсменов из 7 стран: России, Польши, Турции, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана и Молдовы. Россию в составе сборной страны в нозологии «слабовидящие» представлял спортсмен из Гатчинского района - мастера спорта Александр Зорин. Он занял шестое место в соревнованиях по классической программе и быстрой игре. Также участник турнира стал лучшим в зачете среди ветеранов.