Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Ленинградский спортсмен Максим Гребнев взял золото на Первенстве мира по настольному теннису

© ttfr.ru / Федерация настольного тенниса России
Это первая золотая медаль российской сборной в новой истории юношеских чемпионатов мира.

Спортсмен из Ленинградской области Максим Гребнев и теннисист Владимир Сидоренко заняли первое место в мужском парном разряде на Первенстве мира среди юниоров до 20 лет. Чемпионат проходил в португальском городе Вила-Нова-де-Гайя со 2 по 8 декабря 2021 года.

Наши ребята в финале одержали победу над интернациональной парой из Венгрии и Хорватии Чаба Андраш и Ивор Бан со счетом 3:2. Они выйграли первую в новой истории молодежных чемпионатов мира золотую медаль.

Напомним, что теннисист Максим Гребнев выходец из Спортивной школы олимпийского резерва «НИКА» Гатчинского района Ленинградской области.

Ранее ЛенТВ24 сообщал, что ленинградский спортсмен завоевал серебряную медаль в командных соревнованиях Первенства мира по настольному теннису.

© rustt.ru
Теги: максим гребнев настольный теннис чемпионат мира Первенство Мира золотая медаль первое место