Спортсмен из Ленобласти завоевал серебро Чемпионата Европы по настольному теннису

© rttf.ru
В воскресенье, 3 октября, 19-летние Максим Гребнев и Владимир Сидоренко, а также 20-летний Лев Кацман впервые в истории взяли серебро на чемпионате Европы по настольному теннису, который проходил в Румынии (Клуж-Напок).

На старте финала гатчинский теннисист Максим Гребнев победил игрока сборной Германии Бенедикта Дуду со счётом 3:2. Затем Лев Кацман и Владимир Сидоренко уступили Патрику Франциске и Дан Цю (3:2, 3:1). Четвёртая встреча прошла со счётом 2:3, где Максим Гребнев проиграл Патрику Франциске.

Финал завершился победой немецкой сборной со счётом 3:1.

Тем не менее, команда российских спортсменов показала отличные результаты, впервые завоевав серебро на командном чемпионате Европы среди мужчин. Напомним, что лучшим результатом нашей сборной были бронзовые медали на турнире в 2013 году.