«Ленинградец» обыграл «Кубань» в первом туре группового раунда Бетсити Кубка

Теперь команда Ленобласти в сентябре ждет визит «Краснодара»

«Ленинградец» одержал принципиальную и очень важную победу. Накануне футболисты региона встречались с командой «Кубань» - соперником выше классом. Игра проходила на арене в Рощино.

В первые минуты южане успешно доказывали свой статус фаворита, но грамотные действия «Ленинградца» и отработанные на тренировках навыки всё же позволили нашей команде выиграть с минимальным отрывом: 1:0.

Надежда Завьялова, ведущая ЛенТВ24

Особое внимание уделили оборонительным действиям. Заключительные недели перед матчем очень много работали над обороной, над перестроениями, взаимостраховкой. Сегодня, я считаю, мы очень здорово взаимодействовали. Ничего не дали сопернику, кроме первых минут и стандартов.

Сергей Кирьяков, главный тренер ФК «Ленинградец»

Благодаря этой победе «Ленинградец» получил три очка и возглавил турнирную таблицу группы один Бетсити Кубка России. Впереди ещё один серьёзный соперник - 22 сентября команда встречается с «Краснодаром».