Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

"Ленинградец" и "Чита" сыграли вничью

"Ленинградец" сегодня, 26 апреля, провёл очередной матч. Наша команда в рамках 22 тура первенства ПФЛ встречалась с "Читой". Однако в гости приехал не только соперник, но и дети - воспитанники футбольных школ в Луге и Гатчине.

Всего на трибунах стадиона "Нова арена" разместились почти 100 детей. Некоторые хотели не только посмотреть футбол, но и подсмотреть что-нибудь у старших коллег.

Я, конечно, буду смотреть за каким-то полузащитником, оценивать свои ошибки, как я играю и как он играет, сравнивать и оценивать его игру.

Сергей Нашатопов, воспитанник спортивной школы «Ленинградец» (Гатчина)

Праздник футбола не удалось испортить дождливой погоде, зато почти получилось у команды "Чита". Наши соперники за 15 минут до конца выигрывали в два мяча, однако "Ленинградец" успел отыграться. 

Для юных игроков просмотром матча дело не ограничилось.

Приготовлены мячи с подписями футбольной командой членов "Ленинградец", будет возможность организованно пообщаться с игроками после игры и фотографии на память.

Дмитрий Иванов, председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области

Мы будем использовать любую возможность, чтобы наших ребят привезти на эти интересные матчи - они дают им развитие, дают больше возможности видеть футбол, чувствовать футбол и жить футболом.

Юрий Намлиев, глава Лужского муниципального района

Результат "ничья" нашей команде принесли голы Романа Воробьёва и Никиты Хлусова. Что наверняка вдохновило гостей из Луги и Гатчины. Теперь приезд на матчи детских футбольных делегаций может стать постоянной практикой.

Теги: футбол ленинградец дети
Лента новостей
Все новости