Кубок городов воинской славы стартовал в Тихвине
Тихвин принимает спортивные команды. Одна из добрых традиций соревнований «Кубок городов воинской славы» — возлагать цветы к памятным местам. В Тихвине это стела «Город воинской славы» на площади Мерецкова. Состязания — это не только спорт, но и патриотическое воспитание.
Сегодня первый день соревнований, которые продлятся до 14 мая. Перед церемонией торжественного открытия организаторы устроили у стадиона «Кировец» настоящие веселые старты, где все вместе в одной лодке и пловцы, и борцы, и шахматисты, и шашисты. Мы познакомились с девчонками из Хабаровска, которые сегодня уже успели проплыть дистанцию.
На открытии на стадионе «Кировец» было жарко в прямом смысле слова. После огненного шоу и концертной программы на сцену вышли участники соревнований, а затем гостей приветствовали почетные гости и организаторы.
Главная задача состязаний — привить детям любовь к физической культуре. Здесь не будет высоких достижений, но обещают жаркую спортивную борьбу. Впереди у участников два дня насыщенной спортивной программы, но также для них организованы и культурные мероприятия, в частности экскурсии по Тихвину, которые позволят ближе познакомиться с многовековой историей города.
