Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Гатчине прошел заключительный этап тридцатой конференции областного отделения "Единой России"

Делегаты приняли предвыборную программу. Этот важный документ сформирует планы развития Ленобласти на ближайшие 5 лет.

Корреспондент ЛенТВ24 Виктория Федорова рассказала подробнее о том, как прошел съезд. 

Основной задачей третьего этапа конференции стало принятие предвыборной программы регионального отделения партии. Процедура прошла максимально быстро — делегаты единогласно согласились с предложенными тезисами, не вдаваясь в подробности: все пункты документа они давно изучили. Программа получилась ориентированной в первую очередь на семью, что подчеркнул и член высшего совета партии, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Основа Ленинградской области, основа стабильности Ленинградской области — это семья. И чем больше и крепче семья, тем стабильнее наше общество. Поэтому конечно, основа программы партии «Единая Россия» — это социальный блок.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

В этот блок, а он получился даже более объемным, чем второй, посвященный развитию экономики региона, вошли такие пункты, как усиление мер соцподдержки семей с детьми, одиноких родителей, семей с детьми-инвалидами, малообеспеченных семей. В программе также обеспечение регионального родительского капитала при рождении первого ребенка и выплаты на последующих детей. Не забыли ветеранов и стариков. Это только то, что непосредственно касается семьи, но сюда же относятся и предложения по формированию комфортной среды, защите экологии улучшению качества здравоохранения и образования. Последнее — предмет особого внимания партии большинства уже не первый год. 

В 2016 году мы обещали построить школы и детские сады. Мы даже называли количество. Мы свой план перевыполнили по строительству школ и детских садов.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Ленобласть — один из самых быстрорастущих и миграционно привлекательных регионов. С 2012 года население увеличилось с миллиона шестисот тысяч до миллиона девятисот тысяч человек. Нужно больше не только школ и детских садов, но и дорог. Их активно строят и ремонтируют, как и обещали на прошлых выборах.

У нас было прописано конкретное финансирование ремонта и строительства дорог — 10 млрд на год, это наш дорожный фонд. У нас была программа совместного финансирования с федеральным бюджетом - «дорожные развязки, переходы».

Сергей Бебенин, председатель Законодательного собрания Ленинградской области

Предвыборная подготовка в техническом плане, как объявил глава региона, завершена — все избирательные участки обеспечены и техникой, и средствами индивидуальной защиты, и системами видеонаблюдения. А сами выборы, как рассчитывает Александр Дрозденко, пройдут спокойно и без драматизма.

Теги: гатчина единая россия александр дрозденко
Лента новостей
Все новости