Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

«Наши мужья воюют за мирное небо, а мы умираем от холода»: военный городок Каменка замерзает без отопления

Котельная перестала работать, а управляющая компания оказалась не в силах решить проблему. На подобные коммунальные беды люди жалуются из года в год.

Жители Каменки (Выборгский район Ленинградской области) написали в редакцию ЛенТВ24 о коммунальном беспределе, который творится в военном городке. Несколько десятков домов остались без отопления и горячей воды, в то время как за окном температура опускается ниже -20 градусов. 

По словам жильцов, мерзнуть в собственных квартирах они начали еще месяц назад. Все это время люди обращались с вопросами в УК "Буревестник", но там объяснили, что ничего не могут сделать - якобы в котельной ведутся работы. А позже сообщили, что там произошла авария.

Принимали обращение и говорили, что скоро предпримут меры. Когда пришли морозы (до -25 по ночам), жители проснулись вовсе без отопления. Батареи холодные. А в некоторых домах не было даже горячей воды.

Военная прокуратура установила, что котельная не работает. При этом накануне в управляющей компании стали утверждать, что все в порядке и никаких перебоев с подачей тепла и горячей воды нет. 

Свежие фото и видео жильцы сняли 9 декабря. На кадрах видно, что здания буквально обрастают снегом и льдом. А внутри - семьи с детьми, которым приходится спать и играть в верхней одежде, так как в квартирах столбики термометров не поднимаются выше 12-15 градусов.

Наши прекрасные подъезды - всё в снегу и во льду, даже паутина снежная. Камера не берет, но тут стоит пар от холода.

По возможности жители используют дополнительные электрические батареи, но и они не спасают. Некоторым, чтобы согреться, приходится прибегать к небезопасным методам - например, включать газ.

Кроме того, один из домов остался еще и без электричества.

Напомним, коммунальные ужасы происходят в Каменке далеко не первый год. В январе ЛенТВ24 освещал ситуацию, которая сложилась в военном городке: здания приходят в упадок, а управляющие компании только сменяют друг друга. Из-за дырявой кровли в домах образовалась плесень, а подвал затопили нечистоты. С отоплением тогда тоже были сложности.

Теги: отопление каменка выборгский район
Лента новостей
Все новости