Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Гатчине пройдет Всероссийский форум молодых педагогов "Педагог: Профессия. Призвание. Искусство"

Форум состоится 14 и 15 мая. Более 300 молодых специалистов из 67 субъектов России приедут в столицу Ленобласти и представят все 8 федеральных округов.

Все участники уже являются победителями, призерами и лауреатами различных профессиональных олимпиад и конкурсов, включая Всероссийский конкурс «Учитель года России».

Все мероприятия направлены на достижения совершенно конкретной цели, это формирование единого пространства для обмена лучшими педагогическими практиками, лучшим педагогическим опытом это развитие творческого и интеллектуального потенциала, стимулирование молодых педагогов к профессиональному развитию и, самое главное, обмен теми идеями, которые помогут нам создать особо важные условия, которые способствуют профессиональному росту педагогов.

Андрей Милёхин, директор Департамента подготовки педагогических работников Минпросвещения РФ

Слёт молодых специалистов проводят второй раз, первый форум так же был в Ленобласти, но в Выборге. Тогда в нем принимали участие только учителя. Теперь обмениваются опытом в том числе молодые педагоги-психологи, воспитатели, педагоги допобразования и управленцы. Для них заработают 9 дискуссионных площадок, пройдет ряд мастер-классов и встреч с опытными учителям. А в заключении сформируют рекомендации и предложения для дальнейшей работы. 

Например по итогам выборгского форума было предложение молодых педагогов, которые вошли в проект «Земский учитель», который сегодня реализуют в Российской Федерации. Уверен, что этот форум как такая творческая лаборатория педагогов Российской Федерации принесет нам тоже много идей и интересных конструктивных предложений.

Сергей Тарасов, председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

В Ленобласти планируют комплекс постфорумных мероприятий: методические поезда, различные встречи учительского клуба "Под крылом пеликана" и развитие наставничества. 

Теги: учителя форум гатчина
Лента новостей
Все новости