Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Экосистему для малого бизнеса Ленобласти признали лучшей в России

Центр «Мой бизнес» Ленинградской области впервые получил сразу две федеральные награды.

В этом году предприниматели и эксперты жюри рассматривали более 400 проектов, награды вручали в 16 номинациях. Ленинградцы удостоились премий от минэкономразвития за «Лучшую экосистему для малого бизнеса» и «Лучшую внутреннюю коммуникацию». Предпринимателям помогают с самого начала.

Мы рассказываем предпринимателю, как правильно создавать бизнес, что нужно бизнес-план написать, что надо мерами поддержки воспользоваться, то есть этот страх и риск сейчас более просчитан. В том числе и с помощью организаций инфраструктуры поддержки региональным — вот как раз тот фонд, который удостоен премии — и муниципальными фондами.

Светлана Нерушай, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области

В Ленинградской области уже более 72 тысяч предпринимателей — на 4 тысячи больше, чем в прошлом году — и почти 75 тысяч самозанятых.

В этом году конкурс центров поддержки «Мой бизнес» проходил в Карачаево-Черкесии. В России 84 таких центра, создают их и в новых регионах.

Директор фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области Вадим Аверин рассказал, что планируется сделать в регионе, чтобы и в других номинациях выйти в лидеры.

Уже есть предпосылки по сайту, мы кое-что делаем, плюс у нас есть новая программа выращивания молодежи, которую мы запустили по поручению губернатора. Я думаю, что это будет хорошая практика, которая в следующем году будет претендовать на премию.

Вадим Аверин, директор Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области

Национальная премия «Мой бизнес» вручается с 2021 года и оценивает уникальный опыт регионов работы с бизнесом, новые решения, яркие проекты и успешные практики.

Теги: Светлана Нерушай фонд поддержки предпринимательства ленобласть малый бизнес мой бизнес Вадим Аверин
Лента новостей
Все новости