Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Итоги рабочей поездки Александра Дрозденко во Всеволожский район

Ленинградская область оказалась первой в России по количеству строящихся школ и детских садов. Это и стало главной темой рабочей поездки губернатора.

Корреспондент ЛенТВ24 Валерия Борисевич старалась ни на шаг не отставать от губернатора и своими глазами убедилась в том, что образование для Ленобласти стоит на одном из первых мест. 

Александр Дрозденко налаживает обратную связь с самыми главными и важными критиками - детьми. Обещает и выполняет: не только новый корпус открыть, но и с едой разобраться.

Во Всеволожском районе провели реновацию старого здания агропромышленного техникума и отдали в пользование школьникам. Постройка 1972 года, до наших времен дошла только плесень, разруха, сгнившие полы. Сейчас в это сложно поверить. 

День знаний в новых стенах встретили 300 учеников. На модернизацию потратили около 150 миллионов рублей. Куда уходят деньги видно: современная техника, оснащённые классы и, конечно, дизайнерский ремонт. Даже учителя поначалу теряют дар речи. 

С 1 сентября в области заработали 98 объектов по нацпроекту «Образование». К слову, 47 регион занял лидирующую позицию в России по открытию образовательных учреждений. Качество не пострадало. Ленинградские школы оснащены девайсами по последнему слову: не только интерактивные доски, но и виртуальные технологии. А в посёлке Бугры на базе общеобразовательной третьей школы открыли целый it-клуб. 

Александр Дрозденко встретился с молодыми педагогами: послушал их инициативы, предложил свои. Так, в Гатчинском районе скоро может появиться памятник всем Ленинградским учителям. Придумали и новые традиции.

Двухдневный осмотр образовательных учреждений закончился в Янино. Там открыли центр физической культуры, а рядом Колтушскую школу искусств. Теперь дети смогут освоить не только самый популярные инструменты: гитару и фортепиано, но и скрипку, саксофон, барабаны, кларнет. 

Также Глава региона проверил на прочность 35 детский сад комбинированного вида в Буграх, осмотрел очередное дошкольное учреждение №2 в Мурино. В целом, со старта нового учебного года регион заметно обогатился^ 24 точки роста, два кванториума, 14 спортзалов после капремонта, региональный центр по работе с одарёнными детьми и ещё 18 удаленных площадок во всех муниципальных районах. 

Теги: рабочая поездка всеволожский район александр дрозденко
Лента новостей
Все новости