Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко с рабочей поездкой во Всеволожском районе

Она проходит в среду, 16 февраля.

Новое отделение почтовой связи открыли на улице Мира в Сертолово. Первое в России, построенное по технологии быстровозводимых конструкций. В планах обслуживать по этому адресу 15 тысяч жителей. Осмотреть новый объект приехал губернатор Ленинградской области. Как отметил глава региона, сейчас у нас уже успешно работают 460 подобных отделений, 293 из которых - сельские.

Есть перспективы и на текущий год. 

Сегодня прозвучало, что ещё не менее 10 новый отделений появится, в разном виде. Вот сегодня будем в Янино, там есть запрос от жителей на открытие ещё одного отделения, и таких запросов много.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Янинская Средняя общеобразовательная школа также смогла похвастаться новым отделением, для учеников. Современное компьютерное оборудование, лингафонные кабинеты и лаборатория 3D-моделирования. Нашлось место и для класса робототехники. В новый центр ждут детей дошкольного и школьного возрастов, тех, кто хочет учиться дополнительно. Для качественного досуга и обучения 825 мест.

Уже сегодня эта школа вошла в образовательный центр. который сотрудничает с высшими учебными заведениями СПб. Ребята старших классов будут получать хорошую ориентацию, чтобы поступать в вузы и получать современные профессии.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Большой и малый спортзалы, гимнастическое оборудование и силовые тренажеры - лишь малая часть. Для удобства создали и безбарьерную среду. Уточним, что второе школьное отделение позволит решить проблему обучения во вторую смену.

На повестке дня у губернатора также посетить запуск лакокрасочного производства.

Теги: рабочая поездка александр дрозденко всеволожский район
Лента новостей
Все новости