Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

«Нельзя укладывать асфальт в дождь»: специалисты ОНФ проверили ход дорожных работ на пути к Низино

Здесь по заказу «Ленавтодора» меняется целиком все покрытие дороги в границах области - около 7 километров.

Кладут ли асфальт в дождь? Проверили 24 августа специалисты регионального отделения «Общенационального народного фронта» на примере участка дороги в Низино Ломоносовского района. Там завершается ремонт трасы «Новый Петергоф - Низино - Сашино» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В такую дождливую погоду асфальт укладывать нельзя. Очень часто нарекания со стороны экспертов и местных жителей возникают, когда в дождь начинают укладывать верхний слой. Сегодня мы видим, что одна часть шоссе отремонтирована - есть верхний слой асфальта, а по второй работы пока не проводятся.

Алексей Орлов, эксперт «Общероссийского народного фронта»

Дорожники обновляли все 7 километров от Князево через Санино и Жилгородок до деревни Сашино. Была предусмотрена очистка полосы отвода, полная замена покрытия, устройство остановок для общественного транспорта, установка новых дорожных знаков и нанесение разметки.

На данном участке мы производим 7 километров 400 метров укладки верхнего выравнивающего слоя покрытия, более 3 километров тротуаров, пешеходных дорожек, а также замену посадочных площадок, остановочных павильонов.

Владимир Ковалев, начальник участка ремонтируемой дороги ООО «Ленавтотранс»

Дорога «Новый Петергоф - Низино - Сашино» является важной магистралью, которая обеспечивает транспортную связь северной части Ломоносовского района с Санкт-Петербургом. Кроме того, она проходит через несколько населенных пунктов, поэтому специалисты проверили и качество новых остановок и тротуаров.

Эта автомобильная дорога была капитально отремонтирована в 2002 году. Тип покрытия был заменен с песчано-гравийного на асфальтовый. Но, к сожалению, полоса отвода не позволяет, поэтому в некоторых местах населенного пункта Санино пришлось сделать метровые тротуары и только по одной стороне.

Сергей Банников, главный специалист отдела технадзора ГКУ «Ленавтодор» - Ручьи

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ленинградской области в этом году ремонтируется 110 километров региональных трасс. 

Теги: ломоносовский район дороги ленобласти онф
Лента новостей
Все новости