Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Ремонт дороги от Князево до Сашино в Ленобласти подходит к завершению

Кроме замены 7 километров покрытия обустроили и 3 километра тротуаров. Результат 24 августа оценили представители «Общероссийского народного фронта».

Дорожники и активисты регионального отделения «Общероссийского народного фронта» оценивают завершение работ трассы «Новый Петергоф - Низино - Сашино» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Обновляли все 7 километров от Князево.

«Мы смотрим, как по факту выполнены дороги, следим за тем, чтобы в дождь не укладывался асфальт. Все знаем, что в такую дождливую погоду асфальт укладывать нельзя. Очень часто нарекания со стороны экспертов и местных жителей возникают, когда в дождь начинают укладывать верхний слой. Сегодня мы видим, что одна часть шоссе отремонтирована - есть верхний слой асфальта, а по второй работы пока не проводятся. 

Осмотр ремонта дороги к Низино в снимках ЛенТВ24


Сейчас мы можем также оценить как здесь сделаны тротуары: в контракт, стоимость которого 145 миллионов рублей, в том числе входят и тротуары, и остановки. Можем оценить как сделаны эти тротуары, могут ли ими пользоваться люди, в преддверии 1 сентября очень много детей возвращаются домой. Это важный аспект», - объясняет эксперт ОНФ Алексей Орлов.

«Могу сказать, что летом на этом промежутке дороги отремонтировано 7 километров. Асфальт из-за дождя действительно никто не укладывает, соблюдаются все нормативы. Всего же в Ленинградской области в текущем году должны отремонтировать 110 километров магистралей», - резюмирует корреспондент ЛенТВ24 Алексей Астапчик. 

Теги: дороги ленобласти онф ломоносовский район
Лента новостей
Все новости