Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

«Динамо-ЛО» в этом сезоне - новая команда, из прошлогоднего состава осталось лишь трое игроков

Это первая тренировка «Атомных парней» в полном составе. Сегодня, 29 сентября, прилетел Марко Ивович - это сербский волейболист, звезда европейского волейбола. Для его коллеги Николы Йововича это уже третья тренировка.

Все хорошо получилось, правда, с визой немного ожидал. Сейчас здесь. Зал хороший. Видел год назад, один из лучших залов в России доя волейбола. Очень красивый. И, самое главное, что теплый и терафлекс для волейболиста очень важно. Самое главное, чтобы команда, которая здесь, была видна. И сделали ориентир на самые лучшие игры.

Марко Ивович, игрок "Динамо-ЛО"

Помимо сербских звезд, чемпионов Европы 2019 года, в команде ещё 9 новичков. Из прошлогоднего состава лишь остались 3 человека: капитан Денис Бирюков, блокирующий Александр Абросимов и воспитанник сосновоборского клуба Артем Мельников, блокирующий играет в «Динамо-ЛО» с 14 лет. Обновился и тренерский состав.

Главный тренер Климкин Александр Владимирович. Он отработал последние два сезона с Енисей-Красноярск. И очень хороший результат. Мы сделали ему предложение и он согласился, потому что приняли решение построить совершенно новую команду, амбициозную.

Андрей Борзов, директор волейбольного клуба «Динамо-ЛО»

Амбиции сейчас переполняют команду. Если прошлый сезон закончили на 11 месте, сейчас планы попасть на 6-е.

Просто нужно постоять на площадке вместе. Какие-то вещи после 5-10, 20 игр парни начинают лучше себя понимать именно в сложных моментах. Какие бы ни были сильные мастера, нужно устояться на площадке.

Ярослав Василенко, старший тренер

Слаженность игры Динамовцы покажут 2 октября в Кемерово. Это будет первый матч чемпионата российской Суперлиги. Предстоит померяться силами с командой «Кузбасс». А уже десятого октября наших ждет первая домашка. На своем поле атомные парни встретятся с еще одной очень обновившейся в межсезонье командой Зенит-Казань.

Ания Батаева, корреспондент

Теги: динамо-ло Спорт состав
Лента новостей
Все новости