Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

«Золотой софит»: в ТЮЗе им. Брянцева состоялась торжественная церемония вручения статуэток

Режим нерабочих дней в Петербурге окрестили культурным локдауном. Ведь театры и музеи продолжают работать по QR-кодам. Это стало подарком для лауреатов 27 театральной премии «Золотой софит». Им не пришлось переносить мероприятие.

Имена победителей держали в секрете. Все происходило на глазах у зрителей, конверты вскрывали прямо на сцене. Среди номинантов были и областные театры: «Комедианты», «Театр на Литейном» и «Театр на Васильевском». Но, к сожалению, в этот раз "Золотой софит" они не получили.  

Самое главное, что есть возможность встречаться, играть спектакли, очно приветствовать коллег. Радоваться успехам и прорывам и свершениям общего театрального дела.

Сергей Морозов, художественный руководитель театра «На Литейном»

Традиционно награждали драматические, музыкальные, театры кукол и негосударственные театры. В каждом разделе призы выдавали за лучшую женскую и мужскую роли, лучший актерский ансамбль, лучшую роль второго плана, лучшему художнику и другим.

Специальный приз получил коллектив артистов с участием Елизаветы Боярской за спектакль "Братья Карамазовы". Также премиями удостоены: авторы международного выставочного проекта "В круге Дягилевом" и актер Сергей Дрейден "за многолетнее служение профессии и вклад в театральное искусство Санкт-Петербурга".

Теги: театр награждение золотой софит
Лента новостей
Все новости