Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В музее железных дорог России обсудили развитие внутреннего туризма

Валаам и Кавказ - самые популярные места отдыха в 2021. Их посетили 300 тысяч россиян. Об этом сообщили на железнодорожной конференции.

Руководители холдинга, бизнесмены, чиновники обсуждают, как увеличить поток путешественников внутри страны. Отмечу, в период пандемии вырос спрос на поезда. Сегодня 22 маршрута охватывают 35 регионов. Топ популярных направлений в 2022-ом - Сибирь, крайний север и Байкал.

Мы в этом году уже перешли к опробованию иных форматов, таких туристических маршрутов, как например, ужин в поезде, дополнительно на 2 и 7 мая мы попробовали такой формат. По сути люди покупают билет, но помимо услуги перевозки, получают допэмоции в виде тематического ужина, игре на музыкальных инструментах приглашенных музыкантов, надо взять билеты попробовать поехать.

Дмитрий Пегов, заместитель генерального директора ОАО «РЖД»

После конференции прошла выставка. Сотрудники РЖД показали туристические поезда. Среди них - люкс, ресторан и даже вагон-душ.

Имеет по 3 душевые кабины. Каждая оборудована гигиеническими принадлежностями разовыми, раздевалкой, шампунь, мыло, горячая вода. Объем бака позволяет разово помыть порядка 100 человек. Рассчет - по 30 литров на человека. 30 литров на человека это очень хороший объем.

Яков Дементьев, начальник отдела эксплуатации вагонов Северо-Западного Федерального округа

Еще один современный вагон - ретро, он курсирует до горного парка Рускеала. Для удобства пассажиров имеет детскую комнату на 12 человек. Ее лично увидела наша съемочная группа.

Вагон сделан для семейных поездок. Дети размещаются в игровой зоне, у родителей с детьми есть возможность отдохнуть и проехать с комфортом и интересом. Покататься на горках. Путешествие больше было интересно для детей, я думаю.

Алексей Ясаков, заместитель начальника дирекции по обслуживанию пассажиров

По итогам конференции составят план. Государственную программу реализуют до 2030 года.

Теги: ржд конференция музей
Лента новостей
Все новости