Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Международный День таможенника - 26 января

Это профессиональный праздник более чем для 800 тысяч человек по всей России.

На территории Петербурга и Ленобласти действует Северо-Западное таможенное управление. Одно из крупнейших в стране. Его сотрудники работают, в частности, с пассажирами высокоскоростного поезда «Аллегро», который курсирует между северной столицей и Финляндией. Таможенные инспекторы работу свою любят даже спустя десятки лет службы.

Гарантия госслужбы, прекрасная зарплата, стабильность. А там уже – каждый как найдёт себя в этой специальности. Кому-то нравится оформление, кому-то общение с животными, кинология. Каждый сам себя найдёт, имеет возможность такую.

Александр Смирнов, главный государственный таможенный инспектор кинологического отдела Выборгской таможни

На службе у нашей таможни – очаровательный спаниэль Порш. Четыре года он уже на посту: зарекомендовал себя как самый внимательный сотрудник. За успешную работу получает игрушку пищалку. Пока для него такой тяжелый труд - игра и возможность продемонстрировать навыки прекрасной ищейки. Пассажиры не могут отвести от красавца взгляд. Но даже дети знают - трогать нельзя. Пёс на задании. За год он успел найти больше килограмма запрещенных веществ.

Теги: таможня собака профессиональный праздник
Лента новостей
Все новости