Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Российская команда «КАМАЗ-мастер», победители ралли-марафона «Дакар», транзитом проехали по городам Ленобласти

Организаторы уверяют, встреча с местными жителями, личное общение школьников с победителями рейдов поможет раскрыть амбиции на гоночных трассах.

Первым стал Тихвин. Неслучайно. Это родина Президента Российской автомобильной федерации Виктора Кирьянова. Именно здесь он работал мотористом и собрал свою первую раллийную машину. 

Эти автомобили, которые мы видим сегодня в городе Тихвин, буквально только утром пересекли границу РФ, ребята приехали из Франции. Еще чувствуется дух, песок, пыль этих страстей, и сегодня встреча с местным населением, приятно ощущать интерес, идеи молодежи, старшего поколения к нашему виду спорта. Очень отзывчиво встречают нас тихвинцы, приветствуют, и это, конечно, здорово.

Владимир Чагин, руководитель команды «КАМАЗ-мастер», заслуженный мастер спорта России

Следом триумфаторов встретил Выборг. Спортсмены раздавали автографы, фотографировались и отправились на встречу в местную администрацию. Там тоже получили поздравления.

Отметим, участники «КАМАЗ-мастер» - многократные призеры супермарафона «Дакар». Уже второй год подряд спортсмены занимают все 3 места на подиуме. В этом сезоне отличились Дмитрий Сотников, Эдуард Николаев и Антон Шибалов. 

Теги: камаз-мастер выборг тихвин
Лента новостей
Все новости