Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко поручил рассмотреть каждое обращение, поступившее на Прямую линию 28 июля

Их более тысячи. Ни один вопрос не останется без ответа.

Все вопросы жителей передадут профильным комитетам и муниципалам. Разбираться будут на местах. Никаких отписок, главное "Дойти до сути проблемы". На всё это чиновникам дается максимум 1 месяц.

Прямая линия губернатора вызвала огромный интерес у жителей Ленинградской области. Трансляцию на ЛенТВ24 и в соцсетях посмотрели более миллиона человек.

Поступили сотни обращений. Вода, вывоз мусора, долгострои, обеспечение местами в детских садах. Александр Дрозденко ответил на самые злободневные вопросы. Один из них о медицине. За 2 года было построено 20 лечебных учреждений. 

Мы поддерживаем и полностью финансируем программу сельский врач. Это единовременное пособие в миллион рублей. Мы ещё ввели свои доплаты для сельских врачей. И мы сейчас идём на то, что будем подписывать соглашения о гарантии в течение трёх лет предоставления служебного жилья с последующей приватизацией через 7 лет.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Правительство заключило соглашение с рядом медицинских вузов. Ординаторы, готовые после окончания учебного заведения работать в области, получают специальную губернаторскую стипендию: 10 тысяч рублей. Далее им гарантирована та же поддержка, что и другим врачам. Подписали соглашение 700 будущих специалистов.

Теги: прямая линия александр дрозденко медицина
Лента новостей
Все новости