Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Областные выплаты за долгую супружескую жизнь с 1 января будущего года сравняются с петербургскими

Об этом стало известно во время прямой линии губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Жительница региона поинтересовалась, почему до сих пор юбиляры семейной жизни из 47 региона получают меньше, чем в Северной столице. Подобный вопрос Александру Дрозденко задавали еще в августе. Тогда звонивший обратил внимание на то, что в Городе на Неве семейной паре, отметившей золотую свадьбу, приходят 50 тысяч рублей, а в Ленинградской области – всего 20. На этот раз глава региона заявил, что новый закон вступает в силу уже с 1 января. Возможно доплату получат и те, кто отметил годовщину за полгода до вступления закона в силу.

Также в ходе прямой линии губернатор озвучил, что на дороге Петергоф – Кейкино в следующем году установят шумозащитные щиты. Это избавит жителей Ломоносовского района от лишнего гула. Жители жалуются, что увеличилась интенсивность движения. В следующем году запланирован ремонт этой дороги. В проект ремонта предложили внести установку шумозащитных щитов. 

Как показала прямая линия губернатора, жителей региона волнуют вопрос доступности транспорта для школьников. Так жительница 47 региона попросила помощи в получении льготного проездного для своего сына. После победы в конкурсе одаренного школьника пригласили на учебу в Кингисеппский молодежный центр "Интеллект". Однако проезд из одного города в другой обходится семье слишком дорого.

А под Кингисеппом и вовсе детей некому возить в школу. До места учебы – 43 км. Школьные автобусы есть, а водителей нет. Рядом начали строить порт и бывшие водители ради больших денег переквалифицировались в рабочих.  

Теги: прямая линия александр дрозденко выплаты транспорт
Лента новостей
Все новости