Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Кингисеппском районе появится новый промышленный кластер

У губернатора Ленобласти сегодня, 16 июня, большой рабочий день на петербургском международном экономическом форуме. Каждые 10 минут он подписывает инвестиционные соглашения с теми, кто выбирает 47 регион в качестве надёжного партнера.

Уже есть несколько ключевых договорённостей, их более 10. Сферы самые разные. Например, проекты соглашений предусматривают строительство завода по производству органических удобрений в Кингисеппском районе, там же планируется и создание предприятия по изготовлению биоразлагаемой посуды и терминал импорта зерновых и пищевых грузов вблизи деревни Вистино. Это проект очень масштабный. Соответствующее соглашение подписано с группой компаний Содружество. Объем инвестиций – более 30 млрд рублей. Планируется, что в районе появится как минимум 600 рабочих мест. 

Среди других соглашений отметим проект строительства завода по производству сжиженного газа в Ломоносовском районе, там же, кстати, появится и складской комплекс производства лекарств.

В общем, очень насыщенное утро выдалось для Ленинградской области во второй день форума. Таким же насыщенным обещает быть весь день. Ждем еще десятка новых соглашений между Ленобластью и партнерами.

Теги: ПМЭФ-2022 александр дрозденко кингисеппский район
Лента новостей
Все новости